Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Губернатор НАО вошел в состав Президиума регполитсовета ЕР (фото)

На XXVI конференции Ненецкого регионального отделения (НРО) «Единой России» партийцы выбрали руководящие органы
Спикер
Гусев Денис Владимирович
Гусев Денис Владимирович
Член Президиума Регионального политического совета. Сенатор Российской Федерации

На состоявшейся в Нарьян-Маре 1 февраля XXVI Конференции Ненецкого регионального отделения «Единой России» были переизбраны руководящие органы окружной партийной организации.

Ранее сообщалось, что большинством голосов Секретарем реготделения «Единой России» на 5 лет был переизбран Денис Гусев.

Также XXVI региональная конференция избрала региональный политсовет НРО и его Президиум.

Состав регионального политсовета был расширен до 36 человек, в него вошли представители различных сфер деятельности, главы муниципальных образований, депутаты всех уровней, секретари местных и первичных отделений Партии.

Также переизбран Президиум Политсовета, в который вошли 12 человек.

Региональный политический совет Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» был избран открытым голосованием, в него вошли:

- Цыбульский Александр Витальевич, Губернатор Ненецкого автономного округа;

- Арбузов Максим Николаевич, заместитель Председателя Собрания депутатов НАО, руководитель фракции ЕР;

- Белак Олег Онуфриевич, руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева, мэр Нарьян-Мара;

- Бочкина Ольга Кимовна, глава администрации МО «Хорей-Верский сельсовет»;

- Вылка Алексей Иванович, руководитель первичного отделения «Малоземельское», заведующий ФОКом в п. Нельмин Нос;

- Гусев Денис Владимирович, Секретарь Ненецкого регионального отделения ЕР;

- Дитятев Алексей Алексеевич, депутат Совета Заполярного района, руководитель фракции ЕР;

- Дроздова Вера Авенировна, депутат Нарьян-Марского горсовета, руководитель общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя»;

- Дуркина Галина Александровна, депутат Совета Заполярного района, директор СКЦ «Престиж» с. Тельвиска;

- Езынгов Сергей Александрович, руководитель первичного отделения «Рабочее», ведущий юрисконсульт  Окртубдиспансера;

- Ильин Виктор Николаевич, заместитель Секретаря НРО;

- Исполинов Даниил Николаевич, депутат Искательского поссовета, директор Молодежного центра НАО;

- Кардакова Наталья Александровна, Секретарь местного отделения Партии Заполярного района, депутат Собрания депутатов НАО;

- Коваленко Григорий Борисович, член местного политсовета Заполярного района;

- Кожевин Виталий Вадимович, Руководитель Регионального исполкома Партии, депутат городского Совета Нарьян-Мара;

- Коткин Сергей Николаевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;

- Король Александр Владимирович, заместитель руководителя фракции ЕР в Совете Заполярного района, депутат Совета ЗР;

- Леонов Иван Михайлович, заместитель Руководителя Департамента внутренней политики НАО, секретарь первичного отделения «Полярное»;

- Лутовинов Александр Ильич, председатель Собрания депутатов НАО, первый заместитель Секретаря НРО;

- Михеев Алексей Леонидович, глава Заполярного района, координатор партпроекта «Старшее поколение»;

- Ноготысая Валентина Васильевна, секретарь первичного отделения «Усть-Карское», главный бухгалтер Карского потребобщества;

- Окладников Павел Анатольевич, заместитель руководителя аппарата – председатель комитета цифрового развития и связи Администрации НАО;

- Остапчук Валерий Евгеньевич, депутат Собрания депутатов НАО, генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»;

- Панкратов Игорь Сергеевич, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в НАО;

- Песков Владислав Владимирович, директор «Ненецкой компании электросвязи»;

- Петунина Ольга Михайловна, председатель горсовета Нарьян-Мара, координатор партпроекта «Городская среда»;

- Свиридов Максим Валентинович, Секретарь первичного отделения «Норд»;

- Соколов Игорь Николаевич, директор спорткомплекса «Норд»;

- Старостина Ольга Валентиновна, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ;

- Таскаева Людмила Леонидовна, Секретарь Ненецкой избирательной комиссии НАО;

- Хатанзейский Юрий Аркадьевич, советник губернатора НАО, президент Ассоциации ненецкого народа НАО;

- Хозяинова Светлана Григорьевна, Секретарь местного отделения Партии города Нарьян-Мара, главный консультант сектора по работе с НКО департамента внутренней политики Администрации НАО;

- Храпова Лиана Анатольевна, заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта - начальник управления образования, молодежной политики и спорта НАО;

- Чурсанов Александр Павлович, депутат Собрания депутатов НАО;

- Чупров Матвей Михайлович, депутат Собрания депутатов НАО;

- Шестаков Евгений Николаевич, заместитель директора спортивной школы «Труд».

Комментируя результаты выборов Регионального политсовета НРО, Секретарь Ненецкого регионального отделения Партии Денис Гусев назвал новый состав РПС «сочетанием опыта и молодости».

«Это поможет нам обеспечить высокие результаты на предстоящих выборах всех уровней», - сказал Гусев и пожелал избранным членам регполитсовета успехов в работе и здоровья.

Тайным голосованием на Конференции был избран новый состав Президиума РПС из 12 человек. Члены Президиума избирались из состава нового Регионального политсовета, ими стали:

- Цыбульский Александр Витальевич;

- Гусев Денис Владимирович;

- Арбузов Максим Николаевич;

- Белак Олег Онуфриевич;

- Дитятев Алексей Алексеевич;

- Исполинов Даниил Николаевич;

- Кардакова Наталья Александровна;

- Кожевин Виталий Вадимович;

- Леонов Иван Михайлович;

- Лутовинов Александр Ильич;

- Окладников Павел Анатольевич;

- Чурсанов Александр Павлович.

В работе конференции приняли участие замруководителя Межрегионального координационного совета ЕР по Северо-Западу Алексей Лященко и депутат Государственной Думы от НАО Сергей Коткин.

Фотоотчет о работе XXVI Конференции Ненецкого регионального отделения Партии можно посмотреть здесь.

Общественная приемная