«Единая Россия» определилась с кандидатурой нового председателя горсовета Нарьян-Мара
На заседании Президиума регионального политсовета Ненецкого реготделения «Единой России», которое состоялось в четверг, 15 сентября, на должность нового председателя городского Совета депутатов была выдвинута кандидатура Юрия Суського. Как сообщил после завершения заседания секретарь реготделения партии, сенатор Денис Гусев, решение было принято членами Президиума единогласно.
«Теперь, в соответствие с партийным регламентом, данное решение будет направлено для утверждения в Президиум Генерального совета «Единой России» в Москву, - говорит Гусев. - После утверждения кандидатуры Суського высшими партийными органами, мы внесем ее в депутатское объединение «Единой России» в горсовете».
Напомним, работавший председателем городского парламента Денис Гусев был назначен в сентябре губернатором НАО Юрием Бездудным сенатором Совета Федерации от исполнительной власти региона.
Юрий Суський родился в 1970 году в Хмельницкой области УССР. Окончил Калининградский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». До настоящего времени работал директором Центра природопользования и охраны окружающей среды НАО. Депутат Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».
Городской Совет Нарьян-Мара состоит из 15 депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам. По итогам состоявшихся в сентябре 2019 года выборов 14 мандатов было распределено среди кандидатов от «Единой России».
