Избирком НАО подвел итоги голосования по поправкам в Конституцию
В Ненецком автономном округе в ходе общероссийского голосования 55,9% избирателей (12 074 человека) высказались против поправок в Конституцию, сообщает информагентство НАО24, со ссылкой на избирком НАО.
В четверг, 2 июля, комиссия подписала протокол об итогах голосования на территории субъекта. «Ненецкий округ стал единственным регионом России, в котором не поддержали поправки в Конституцию», - отмечает источник.
За поправки проголосовали 43,7% избирателей, принявших участие в общероссийском голосовании (9 567 человек).
Всего было выдано 21 879 бюллетеней, в ящиках содержалось 21 853 бюллетеня. Недействительными оказались 212 бюллетеней. В Нарьян-Маре проголосовали 9 640 человек, в Заполярном районе – 12 213 человек. Количество избирателей в регионе – 37 490 человек.
«В день голосования и до момента его проведения обращений и жалоб на процедуру и на иные вопросы, связанные с голосованием по поправкам в Конституцию, не поступало», – процитировало информагентство председателя избирательной комиссии НАО Георгия Попова.