На рабочей площадке «Здоровая семья» сформированы предложения в новую народную программу Единой России
Инициативы коснутся поддержки семей и доступности медицины в отдалённых поселениях НАО
— Мы сформировали несколько предложений для включения в Народную программу. Во-первых, это идея создать в НАО семейный многофункциональный центр с учётом арктической специфики — по аналогии с фондами, уже работающими в 55 регионах. Он позволит семьям получать социальную, юридическую и психологическую помощь в одном месте. В части здравоохранения инициативы направлены на обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи в труднодоступных населённых пунктах, — сказала Ирина Пудовкина.
Она пояснила, что для обеспечения доступности медицины предложено продолжить капремонты и строительство новых объектов здравоохранения, установку быстровозводимых модульных конструкций на селе, а также реализацию отдельной программы развития санитарной авиации для своевременного оказания экстренной помощи.
Предложения рабочей группы были направлены для дальнейшего рассмотрения в рамках формирования новой Народной программы «Единой России».