Новый мэр Нарьян-Мара вступил в должность
Новым градоначальником Олег Белак был избран на 35-й внеочередной сессии горсовета 8 февраля 2017 года. За него отдали голоса 13 из 15-ти присутствовавших на сессии депутатов.
Олег Белак является также заместителем Секретаря регионального отделения по работе с обращениями граждан - руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в НАО.
«Присягаю верно служить интересам местного сообщества, даю слово чести, что нет для меня дела важнее и почетнее, чем служение интересам жителей города», – сказал новый глава города во время присяги.
По мнению Белака, у Нарьян-Мара достаточно возможностей, чтобы развиваться и стать «столицей арктического форпоста».
С новым мэром встретился губернатор НАО Игорь Кошин.
Как сообщила пресс-служба губернатора, Игорь Кошин попросил Олега Белака особое внимание уделять работе с депутатами. «Они должны быть в курсе всего происходящего в городе», - цитирует сайт администрации главу региона.
Кошин напомнил, что все капиталоемкие полномочия взял на себя сегодня округ.
«Мы понимаем, что будут определенные сложности, в том числе, и с бюджетом. При этом у города есть своя финансовая база. Также понимаем и то, что по многим параметрам и для исправления годами накопившихся проблем, связанных с водоотведением, с очистными сооружениями, благоустройством, собственной ресурсной базы городу недостаточно. Поэтому в меру возможностей округ будет помогать», - сказал Игорь Кошин.
Глава НАО и новый мэр Нарьян-Мара обсудили работу по созданию комфортной городской среды. В частности, речь шла о необходимости благоустройства мест массового посещения, дворовых территорий и парков в рамках проекта «Городская среда», реализуемого Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».