Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

ТОСы и клубы общения пенсионеров Нарьян-Мара получают поддержку от «Единой России» и губернатора НАО Ирины Гехт

14 января 2026, 12:34
Инициатива получила поддержку от губернатора Ненецкого автономного округа, секретаря регионального отделения «Единой России» Ирины Гехт. Строительные материалы завезены, ремонтные работы начались

Представители территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) города Нарьян-Мара обратились к депутатам фракции «Единая Россия» с просьбой оказать содействие в ремонте и благоустройстве помещений, где трудятся активисты.

Депутат Окружного Собрания Виктор Гмырин отметил:

«Ко мне обратились представители ТОСов с просьбой помочь привести помещения в порядок. Это не просто здания — это места, где люди ежедневно трудятся на благо нашей страны. Особенно важно поддержать тех, кто помогает участникам СВО. Затраты большие, суммы внушительные. Благодаря поддержке губернатора, секретаря нашей партии Ирины Гехт мы смогли оперативно запустить эти работы».

В ближайшее время будут отремонтированы помещения следующих ТОСов:
🔹ТОС «Сахалин», клуб «Рябинушка» — замена полов, обновление системы освещения и отопления (установка газового котла);
🔹ТОС «Захребетный», клуб «Юбилейный» — монтаж систем канализации и водоотведения;
🔹Клуб «Лесозавод» — выравнивание полов.

Клуб «Рябинушка» объединяет уникальный коллектив из 14 человек, которые приходят сюда ежедневно — как на работу, каждый из них достоин внимания и благодарности. Помимо системной поддержки бойцов на линии фронта, участники клуба проводят досуговые мероприятия патриотической направленности для подрастающего и старшего поколения.

Ветеран СВО, депутат городского Совета Сергей Езынгов рассказал:

«Активистки клуба «Рябинушка» плетут маскировочные сети из специальных позиционных материалов, которые снижают видимость наших бойцов для дронов и других средств разведки противника. Это не просто волонтёрство — это реальная, жизненно важная помощь, которая спасает жизни наших ребят на передовой. Мы обязаны обеспечить этим людям достойные условия для их труда».

Поддержку активистам оказывают на постоянной основе: сенатор РФ Денис Гусев, депутат Окружного Собрания Виктор Гмырин, депутаты Горсовета и другие представители «Единой России» находятся в тесном контакте с коллективом клуба «Рябинушка».

Татьяна Владимировна Михеева, почетный волонтёр ТОСа «Сахалин» и член клуба «Рябинушка», с теплотой отметила:

«Для нас очень важно чувствовать, что мы не одни. Помощь со стороны депутатов приходит регулярно — и не только в виде стройматериалов или инструментов, но и в моральной поддержке, в готовности выслушать, понять и оперативно отреагировать. Мы знаем: стоит позвонить — и нам обязательно помогут. Такое отношение вселяет уверенность и силы продолжать то, что мы считаем своим долгом перед страной и нашими защитниками».

«Единая Россия» продолжает системную работу с ТОСами и общественными организациями Ненецкого АО. Помогая тем, кто помогает стране, — мы укрепляем единство и солидарность народа.

 

Спикер
Гмырин Виктор Георгиевич
Гмырин Виктор Георгиевич
Депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа

Общественная приемная