В «Единой России» работают федеральный ситуационный центр и «горячая линия»

Федеральный ситуационный центр оказывает помощь субъектам РФ в разрешении вопросов при возникновении нештатных ситуаций, принимает данные по открытию счетных (избирательных) участков и текущей явке, по нарушениям в ходе очного голосования и закрытию счетных участков, сведения по итоговым протоколам.
Регионы введут их до утра 31 мая. Затем данные будут оцифрованы и появятся на сайте предварительного голосования PG.ER.RU.
«Центральный исполком «Единой России», центральный избирательный штаб партии совместно с коллегами из региональных отделений создали современный контур мониторинга и наблюдения за ходом предварительного голосования, реагирования на возможные недочеты», - подчеркнул заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.
Он констатировал, что ситуационные центры развернуты не только в столице, но и в каждом регионе.
«Мы отрабатываем алгоритмы всенародного отбора кандидатов. Уникальный опыт нашей партии будет полезен российской политической системе, ведь никто кроме нас не решился провести подобную процедуру», - отметил замсекретаря Генсовета «Единой России».
В ситуационный центр можно круглосуточно обращаться по всем возникающим вопросам. В нем работают члены федерального организационного комитета, сотрудники центрального исполкома «Единой России», юристы и IT-специалисты.
Также для участников предварительного голосования – кандидатов и избирателей – действует круглосуточная телефонная горячая линия 8-800-555-0200.
В Ненецком автономном округе по всем возникающим в процессе предварительного голосования вопросам можно звонить в региональный оперативный центр по телефону: 8 (818-53) 4-93-99.
Напомним, «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно проходит с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ.
В 42 регионах процедура проходит и в очном формате — сегодня утром открылись счетные (избирательные) участки, куда люди смогут прийти и сделать свой выбор.
Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены части электронного ключа шифрования блокчейна.
Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде, региональных партийных конференциях.
Съезд пройдет 19 июня в Москве.
