В НАО партийцы организовали гулянье в честь годовщины воссоединения с Крымом
Массовые мероприятия приурочены к празднованию третьей годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
Неподолеку от места проведения снегоходных гонок единороссы организовали, совместно с центром активного отдыха «Большуха», детский городок с игровой площадкой, аттракционами, катанием на ватрушках с горы, веселыми конкурсами и сладкими призами победителям.
Как отметил в интервью журналистам Секретарь Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Гусев, с возвращением Крыма и Севастополя в состав России для страны начался новый этап развития, а праздником день воссоединения сделали сами россияне.
«Это не было инициативой сверху, - отметил лидер ненецких единороссов. – Россияне никогда не воспринимали Крым как часть территории другой страны, он всегда был им родным».
И сегодня, подчеркнул Денис Гусев, люди искренне радуются, что «Крым и Севастополь вернулись домой».
Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму был проведен референдум – всеобщее голосование по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности Республики Крым и города Севастополя. На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. Согласно официальным результатам, в Крыму 96,77% проголосовавших поддержало его присоединение к России при явке 83,1%, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5%.
Фотоленту с праздника можно посмотреть здесь. Фото Елены Кузнецовой
